magizin

Новости ЕВРО 2020: два гола Романа Яремчука

В этом выпуске: результаты жеребьевки ЕВРО 2020, как Дания разгромила сборную Грузии на стадионе “Паркен” 10 июня, и как родной Львов повлиял на футбольную карьеру бомбардира Романа Яремчука.

Отборочный тур ЕВРО 2020: Дания обыграла Грузию со счетом 5:1

Не зря говорят, что “третий раз – алмаз”. Сборная Дании с третьей попытки одержала победу, причем заработала много очков благодаря итогу матча против Грузии – 5:1. Теперь Дания находится на втором месте в группе, и отстает от пока еще лидирующей Ирландии всего на 5 баллов. Матч отборочного тура Дания-Грузия прошел в понедельник 10 июня на стадионе “Паркен” в Копенгагене.

Уже на 13-й минуте бомбардир “Аякса” Каспер Дольберг забил первый мяч. Гости не остались в долгу, и на 25-й минуте Саба Лоджанидзэ точным ударом сравнял счеты. Но грузины радовались недолго – уже через 5 минут Кристиан Эриксен пробил пенальти, а во втором тайме Дольберг, Юссуф Поульсен и Мартин Брейтвейт добыли убедительную победу для сборной Дании.

Ранее Грузия обыграла Гибралтар на своей территории. Матч прошел 7 июня на стадионе “Динамо Арена” в Тбилиси. Счет был 3:0.

Жеребьевка ЕВРО 2020

В таблице Вы найдете последние результаты жеребьевки ЕВРО 2020 по данным на утро 11 июня 2019 года. Украина уверенно набирает очки и получает еще больше шансов пройти предварительный этап в Чемпионат Европы по футболу 2020.

Северная Македония – Австрия: 1:4

Напомним о победе Украины над Сербией со счетом 5:0. Матч прошел в пятницу 7 июня, на стадионе “Арена Львов”.

Украина на ЕВРО 2020: Роман Яремчук стал героем сразу двух матчей

7 июня львовский футболист Роман Яремчук уже отличился во время матча против сборной Сербии. В тот раз игра проходила в родном городе бомбардира, на стадионе “Арена Львов”. Второй матч прошел там же, в понедельник 10 июня. Роман снова забил гол, и именно он подарил сборной Украине минимальную победу над сборной Люксембурга. Если бы не Яремчук, трудно даже представить себе, чем бы закончилась игра для наших. Однако львовские болельщики и энергетика родной земли явно помогают молодому бомбардиру. Гол был забит на 6-й минуте игры, но затем ближе к концу первого тайма гости стали более дерзкими и провели несколько атак. Весь второй тайм игра шла более вяло, однако люксембуржцы так и не сравняли счеты.

Напомним, что в 2020 году финальный этап ЕВРО 2020 пройдет с 12 июня по 12 июля. В нем сыграют 24 команды.