Наші контакти

PR

magizin

Преимущества ортопедических матрасов

Множество украинцев, приобретая новую кровать, озадачиваются вопросами выбора и покупки ортопедического матраса. Данные изделия в широком ассортименте представлены в интернет-магазине КИМА, при этом каждый вид продукции имеет свои преимущества. Далее мы поговорим о том, какие достоинства объединяют все ортопедические матрасы.

Анатомичность и широкий функционал

Первым и наиболее часто звучащим преимуществом матрасов ортопедического типа является анатомичность. В таких изделиях исключена волнообразность – значительный недостаток для двуспального ложе, что особенно ярко проявляется при внушительной разнице супругов в весе. Применяя ортопедическую продукцию, любые беспокойные движения одного лежащего на кровати не будут замечены другим спящим.

Также данная функция значительно уменьшает вероятность плохого сна и недостаточного отдыха. Позвоночник находится в правильном положении, внутренние органы расслабляются, а мышцы полноценно отдыхают. Изделия отличаются локальной реакцией на массу человека, принимая черты его тела и обеспечивая равномерное распределение нагрузки.

С помощью уникальных слоев из современных наполнителей производители наделяют свои матрасы хорошим контролем микроклимата, также верхний слой из полиуретана обеспечивает микромассажный эффект.

Гигиеничность и экологичность

Современные ортопедические матрасы на kima.net.ua/matratsi-ortopedichn могут иметь следующие гигиенические способности:

  • Влагонепроницаемость;
  • Противопыльная защита;
  • Антисептическая пропитка;
  • Аэрация и вентиляция.

Также любая модель из ассортимента интернет-магазинаkima.net.uaсоздается на основе экологически безопасных материалов. Верхние слои могут выполняться из различного сырья, что позволяет индивидуально подобрать изделие, если существует непереносимость латекса, шерсти или какого-либо другого наполнителя.

Лечебный эффект ортопедического матраса

Безусловно, наибольшим преимуществом ортопедических матрасов является оказываемый лечебный эффект на общее состояние организма и самочувствие. Если тело принимает удобное положение во сне, это гарантирует не только приятный ночной сон и отличное дневное настроение. Передовые технологии обеспечат никак не нарушаемое кровообращение, исключит затекание конечностей и усталость шеи, избавит мышцы от нагрузки в зонах соприкосновения с матрасом.

Важно понимать, что ортопедические поверхности не лечат, но зато помогают расслабиться системам организма, устающим за день. Для дополнительного комфорта можно подобрать матрас «зима-лето».

Відкрити матеріал


Прокоментувати

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

03.08.2022
27.06.2022
18.02.2022
13.10.2020
21.08.2020
11.08.2020
30.07.2020
20.07.2020
17.04.2020
03.04.2020
29.01.2020
24.12.2019
12.12.2019
29.07.2019
Вверх